< >

Тверь украсят более 180 тысяч видов цветов

Тверь украсят более 180 тысяч видов цветов
В Твери продолжают обустройство клумб и цветников.

Сотрудники МБУ «Зеленстрой» продолжают высаживать цветочные клумбы во всех районах областной столицы. И по сообщению администрации Твери, в этом году город будет пестрить красками более 180 тысяч цветов различных видов и сортов. И сейчас вместо отцветающих тюльпанов специалисты сажают однолетние цветы. А чтобы они дольше сохраняли и дарили свою красоту окружающим, гостей и жителей Твери просят бережно относится к краскам лета.

Тверь украсят более 180 тысяч видов цветов

Совместно с этим проектом, начались работы по высадке больших цветников на склоне набережной Степана Разина. 

 «В этом году надпись: «Мы любим Тверь» будет видоизменена» – сообщают в администрации Твери. 

Тверь украсят более 180 тысяч видов цветов

В дизайн внесут изменения: сделают новые деревянные красные буквы, а во круг сердца посадят дополнительные цветы.

Также в городе продолжается скос травы. В первую очередь они проводятся на видовых местах. Далее покос будет произведён во всех районах города.

Напоминаем, Ботанический сад ТвГУ организует праздник  «Бал тюльпанов»
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.