< >

Тверь стала участницей этапа автовеломарша «Спасибо за Победу! ... И помнит мир спасенный!»

Тверь стала участницей этапа автовеломарша «Спасибо за Победу! ... И помнит мир спасенный!»
Участники автовеломарша, стартовавшего 10 июня в Таганроге и Ростове-на-Дону, прибыли в Тверь.

Проект «Спасибо за Победу! ... И помнит мир спасенный!» создан в целях патриотического воспитания, привлечения молодых людей к спорту и формирования интереса к изучению отечественной истории. 

За 13 дней участники автовеломарша преодолеют маршрут длиной в 3850 километров, проходящий через три федеральных округа. Среди велосипедистов участвуют люди разной степени подготовки и возрастов. Например, самой юной участнице проекта – 11 лет, а самому взрослому – ученику знаменитого тверского велогонщика Виктора Капитонова – 72 года.

На данный момент марафон близиться к завершению. В этом году пятый этап автовеломарша проходит через Тверскую область. В столице Верхневолжья участники встретились с детьми в Городском саду, пообщались с ними и возложили цветы к Обелиску Победы.

Тверь стала участницей этапа автовеломарша «Спасибо за Победу! ... И помнит мир спасенный!»

«Город воинской славы Тверь не первый год принимает представителей автовеломарша. Этот проект можно назвать патриотической миссией. Своим примером вы показываете молодежи необходимость сохранения памяти о бессмертных героях Великой Отечественной войны. А еще, что немаловажно, пропагандируете здоровый образ жизни», - отметил в своем обращении к участникам проекта заместитель Главы администрации Твери Андрей Гаврилин.

Участники автовеломарша оставили Твери сувенир – коробку с гильзами, в которой находится земля с мест героических сражений. Автовеломарш продолжается из Твери в Рязань. Марафон завершиться 22 июня в День Памяти и Скорби на том же месте, откуда и начинался.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.