< >

Тверь стала центром притяжения дзюдоистов со всей России

Тверь стала центром притяжения дзюдоистов со всей России
Сильнейшие спортсмены приехали в Верхневолжье, чтобы сразиться на татами за звания мастеров спорта. Турнир посвящен памяти Валерия Перминова и Юлдаша Базарова, благодаря им дзюдо получило массовое развитие в нашем регионе.

Более ста участников из разных уголков России - турнир в Твери по традиции привлек большое внимание спортивного мира. Эти поединки - шанс не только доказать свое лидерство, но и получить звание мастера спорта.

«В этом году был немного скорректирован по понятным причинам календарный план, и вот наконец-то спортсмены могут продемонстрировать свой опыт и выполнить свои самые высокие спортивные достижения», - отметила Мария Бувальцева, начальник отдела спорта администрации г. Тверь.



Подняться на пьедестал не так просто - конкуренция как никогда высокая. Выступают действующие чемпионы России, призеры европейский и мировых состязаний, члены сборной страны.

«Соревнований сейчас мало, последний старт у меня был в феврале. Многие спортсмены сейчас ищут возможность на любых турнирах. Тем более, что этот турнир посвящен моему бывшему тренеру Базарову Юлдашу, и в честь него я здесь», - рассказала Юлия Казарина, мастер спорта международного класса по дзюдо.

С 2020 года традиционный мастерский турнир проводится в память тренера, одного из основоположников тверской региональной федерации дзюдо Юлдаша Базарова.

«Хотелось бы поблагодарить министерство спорта России, впервые была выделена на это соревнование финансовая поддержка. На этих соревнованиях впервые у нас идет прямая трансляция, где каждый гражданин России может посмотреть этот турнир и поболеть за своих», - рассказал Абдурахман Базаров, вице-президент ТРОО «Федерация дзюдо».

В олимпийском виде спорта Тверь на этих соревнованиях представляют шесть мужчин и две женщины. Медали удалось завоевать Артёму Комлеву и Дайане Амбарцумовой.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.