< >

Тверь стала площадкой для съемок сериала «Сельский детектив»

Тверь стала площадкой для съемок сериала «Сельский детектив»
Любители семейного кино по выходным скоро снова встретятся с вездесущим дедом Василием, его внучкой Олесей, другими запомнившимися героями. Режиссер Сахат Дурсунов снимает в Твери продолжение сериала «Сельский детектив».

Сцена убийства Петра снимается не одним дублем. Вместе с профессиональными артистами работает массовка, в её составе тверские силовики Следователь Маракуев оперативно прибывший на место, пока что теряется в догадках. В этой роли, как и в первом сезоне, Заслуженный артист России Павел Белозёров.

У режиссера Сахата Дурсунова каждая минута на счету. Надо срочно переодеть для кадра главную героиню и увести с площадки группу. В дело вступает квадрокоптер, а это совсем другие ракурс, обзор и настройка.



Героиня Олеси Фаттаховой, внучка деда Василия, опять становится активной участницей детективной истории. И на этот раз с ней рядом Кузьма, помощник следователя Маракуева. В этой роли мы снова увидим Алексея Димидова. Съемочная группа второго сезона практически в полном составе, и каждый знает свое дело. Сахат Дурсунов считает, что постоянная команда экономит время и нервы.

Во втором сезоне семейного кино по выходным «Сельский детектив», заняты Народные артисты России Елена Цыплакова, Александр Пашутин, Заслуженный артист России Павел Белозёров, популярные молодые актёры Данила Якушев, Александр Никольский, Дмитрий Гусев, Андрей Коновалов и другие. Съемки в окрестностях Твери и калининском районе продлятся до середины февраля.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.