< >

Тверь с рабочим визитом посетил председатель Госдумы Вячеслав Володин

Тверь с рабочим визитом посетил председатель Госдумы Вячеслав Володин
Тверь с рабочим визитом посетил председатель Государственный думы Вячеслав Володин. Вместе с губернатором Тверской области Игорем Руденей они побывали на объектах социальной инфраструктуры и промышленных предприятиях региона.

В восьмой раз на Форум муниципальных образований Тверской области собрались активные представители гражданского общества Верхневолжья разных муниципалитетов. В зале мультимедийного парка «Россия - Моя история» собрались более полутора тысячи участников – тех, кто своим трудом вносит неоценимый вклад в единство Верхневолжья и России в целом. Но сначала почетные гости выполнили приятную миссию, побывав на открытии новой школы в микрорайоне «Радужный».



Вячеславу Володину, Игорю Рудене и Владимиру Васильеву показали помещения нового Центра образования №57 в микрорайоне «Радужный». Благодаря нацпроекту в новой школе созданы все условия для обучения и всестороннего развития детей. А по соседству благодаря президентскому нацпроекту «Здравоохранение» во вторник откроет двери построенная детская поликлиника. Так же активно Верхневолжье готово принять участие и в реализации новых программ, которые Президент озвучил в своем Послании к Федеральному Собранию.

«Верхневолжье, как и вся наша страна, смогло выйти на новый уровень развития. Валовой региональный продукт Тверской области с 2018 по 2023 годы увеличился в полтора раза. Рост отгрузки продукции нашей промышленности составил более 60 %», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

В таком представительном составе участники Форума собираются уже восьмой раз. Он стал важной площадкой для обсуждения ключевых вопросов в жизни Верхневолжья, каждого муниципалитета.

Вопросы развития каждого региона, муниципальных образований прозвучали в Послании.

«Были приняты конкретные решения, позволяющие дать дополнительные возможности нашим регионам. Принято решение о списании долговых обязательств, бюджетных кредитов», - отметил Вячеслав Володин, председатель Государственной Думы РФ.

Как подчеркнул Вячеслав Володин, это позволит Тверской области с новыми силами и открывающимися перспективами строить планы на будущее, привлекая инвесторов и участвуя в реализации совместных программ. Свой вклад в развитие общественного транспорта в регионах готов сделать Тверской механический завод электротранспорта. Его также посетили высокие гости.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.