< >

Тверь продолжают украшать цветами

Тверь продолжают украшать цветами
В областной столице МБУ «Зеленстрой» продолжает работы по благоустройству цветочных клумб. Всего в этом году будет высажено порядка 200 тысяч цветов различных видов и сортов.

Первыми украсили город высаженные ещё осенью тюльпаны. На данный момент они заканчивают цветение и сотрудники МБУ «Зеленстрой» меняют тюльпаны на однолетние цветущие растения. Среди них петуния, бегония и цинерарии. Клумбы разобьют на видовых местах города: в парках, скверах и на набережных. Впервые в этом году для оформления будет использована декоративная гранитная крошка.

Новые цветники появятся на спуске рядом с балюстрадой возле Городского сада. В скором времени в городе установят вертикальные конструкции, в том числе, цветочная арка появится на бульваре Цанова. Все цветы неприхотливые и приспосабливаются к городским условиям. Поэтому при бережном отношении горожан они будут радовать жителей в течение всего летнего сезона.

Также продолжаются работы по покосу травы. В первую очередь они проводятся на видовых местах. Далее покос будет произведён во всех районах города. 
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.