< >

Тверь присоединится к всероссийскому полумарафону «Забег.рф»

Тверь присоединится к всероссийскому полумарафону «Забег.рф»
Тверь готовится ко Всероссийскому полумарафону «Забег.РФ». Спортсмены Верхневолжья одновременно со всей страной подойдут к стартовой линии уже в это воскресенье.

85 городов, 11 часовых поясов, десятки тысяч участников и один стартовый свисток. 2 августа в 9 утра по московскому времени Тверь побежит вместе со всей Россией.

И этот синхронный старт в 85 городах, по словам организаторов, должен остаться на страницах Книги рекордов Гиннесса. Такого масштабного полумарафона не проводил еще никто. И тверичи станут его участниками. Для любителей активного образа жизни «Забег» в первую очередь - долгожданное возвращение в яркую спортивную жизнь.

На выбор три дистанции для взрослых участников: 5, 10 или 21 километр. Дети смогут посоревноваться на расстоянии в 1000 метров. В Твери маршрут будет интересным и красочным: вдоль Волги по набережной Афанасия Никитина и Староволжскому мосту. Интересно будет не только бегунам, но и гостям праздника. Организаторы готовят много сюрпризов: конкурсы, мастер-классы, концерт.



«Ограничения сняты, но они сняты не полностью. У нас есть лимит на ограничение в 500 участников, у нас есть обязательные требования, которые мы очень жестко и четко будем соблюдать в части обеспечения дистанции и всех эпидемиологических мер», - отметил Максим Дмитриев, директор полумарафона «Забег.РФ» в Твери.

К самому массовому забегу еще можно присоединиться. Регистрация открыта до 1 августа.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.