< >

Тверь присоединилась к всероссийской акции «Письма Победы»

Тверь присоединилась к всероссийской акции «Письма Победы»
В Твери стартует информационный проект «Письма Победы» - это самая большая в России электронная библиотека переписки военных лет.

Здесь не только официальная хроника Великой Отечественной, есть иные свидетельства подвига - письма солдат и офицеров, тружеников тыла, санитарок и врачей, военных журналистов и многих других скромных героев, ковавших Победу. Теперь есть возможность поделиться воспоминаниями близких с миллионами людей. На сайте проекта «Письма Победы» необходимо заполнить анкету участника, прикрепить к ней письмо из семейного архива как текстовый или фотофайл. Чтобы строки, написанные больше 70-ти лет назад, снова зазвучали живыми голосами, письма Победы прочитают актеры. Уже с понедельника каждый может принять участие в акции.



16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.