< >

Тверь приняла региональное первенство по дзюдо

Тверь приняла региональное первенство по дзюдо
В Твери прошло региональное первенство по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. Для участников соревнований этот турнир - шанс попасть на Первенство ЦФО. Среди спортсменов были и те, кто в своё время участвовал во Всероссийской гимназиаде - отборочном этапе на мировой уровень. Сейчас как раз идёт отбор на грядущий турнир - Восьмую Всемирную гимназиаду в Китае. У тверских спортсменов есть все шансы не только попасть в сборную, но и занять призовые места.

Иппон - высшая оценка во время соревнований по дзюдо, которая приводит к мгновенной победе. Именно её хотел услышать каждый спортсмен на Первенстве Тверской области среди юниорок и юниоров до 21 года. Ведь этот турнир - прямой билет на соревнования ЦФО в Курске, которые пройдут в середине октября.



Одно из крупнейших соревнований будущего сезона - Восьмая Всемирная летняя гимназиада в Китае. На седьмом турнире в Будапеште тверские дзюдоисты взяли три призовых места. В этом сезоне планку снижать не планируют. Уже идёт усиленная подготовка: с 2 по 8 октября в Орле пройдёт отборочный этап ЦФО. Андрей Салми участвовал во Всероссийской универсиаде три раза.

Дзюдо - один из популярных видов спорта Тверской области. Здесь организуют крупные соревнования, например, в мае прошёл Чемпионат ЦФО. В сборной России состоят 5 спортсменов из Тверского регона. И перспективы у спортсменов большие.

В следующие выходные спортсменов ждёт следующий турнир - Всероссийский турнир памяти почётного президента Тверской федерации дзюдо Владимира Перминова, каждый победитель которых будет выполнять звание Мастера спорта России.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.