< >

Тверь принимает фестиваль «Здравствуй, Провинция!»

Тверь принимает фестиваль «Здравствуй, Провинция!»
Вот уже пятый год Тверской областной Дом народного творчества проводит не просто фестиваль, а фестиваль-конкурс среди творческих коллективов сельских поселений и декоративно-прикладного творчества. В этом году, в связи со сложившейся ситуацией, формат фестиваля изменился.

Творческий коллектив из Старицкого района участвует в фестивале-конкурсе «Здравствуй, Провинция!» уже не первый раз. Три года назад они стали лауреатами 3 степени. Но на этом решили не останавливаться.

Фестиваль «Здравствуй, провинция!» познакомит зрителей с народной культурой и традициями тверской глубинки. Маленькая участница из Калининского района выступила со стихотворением в память об Алексее Маресьеве.

Прекрасным продолжением концерта стали танцы коллективов народного творчества.



Профессиональное жюри фестиваля оценит выступление участников по следующим номинациям: хореографическое, вокальное, инструментальное, театральное и фольклорное творчество, сольное пение и декоративно-прикладное творчество. Требования к сельским коллективам такие же высокие, как и к городским.

«Задуманный нами и осуществленный проект позволяет развивать творчество коллективов на селе, позволяет поднимать их уровень и за последние годы особенно радует отношение к исполнительству. Не просто собираются участники, поют, танцуют, а понимают, что они выходят на сцену», - отметила Елена Марина, директор Тверского областного Дома народного творчества.

В этом году фестиваль-конкурс «Здравствуй, провинция!» пройдет в закрытом формате, без участия зрителей. Видеозапись концертной программы можно будет увидеть на сайте Тверского областного Дома народного творчества.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.