< >

Тверь приняла фестиваль детских и юношеских студий «Телевзгляд»

Тверь приняла фестиваль детских и юношеских студий «Телевзгляд»
Сегодня наши коллеги, юные репортеры из многих районов области приехали в Тверь для участия в 10-ом региональном фестивале детских и юношеских студий «Телевзгляд».

В тверской гимназии №44 - не до учебы. Здесь проходит детско-юношеский кинофорум. Возможно, кто-то из этих ребят в будущем пройдется и по красной дорожке, к примеру, «Кинотавра». А пока переживания, встречи и знакомства, пока жюри оценивает работы. Их в этом году, юбилейном для регионального фестиваля «Телевзгляд», прислали больше сотни.



Номинаций в этом году - 9. Среди них – «Документальный фильм», «Игровой», «Репортаж с места события», «Мультфильм», «Соцреклама». Их представили юные кинематографисты телевизионщики из 32 студий Верхневолжья, а также Подмосковья и даже Хабаровска. В программе фестиваля «Телевзгляд» - встреча с автором программ «Беседы о кино» и «Киновестник» Ириной Успенской, а также с ее коллегами - журналистами государственной телерадиокомпании «Тверь».

Ребята смогут побеседовать с журналистами на профессиональные темы. Кроме того, для них в 44-ой гимназии открыта выставка теле-, кино и фототехники. Это все, что смогут сделать участники фестиваля в первый день. А 23 ноября - еще одна встреча на патриотическую тему с представителем молодежного центра. В этот же день подведение итогов конкурса и награждение победителей и призеров.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.