< >

Тверь приняла чемпионат и первенство по профессиональному боевому самбо

Тверь приняла чемпионат и первенство по профессиональному боевому самбо
В Твери прошел чемпионат и первенство по профессиональному боевому самбо. Команда Верхневолжья за звание сильнейших соперничала с гостями из еще 10 субъектов страны.

Всего 157 участников. Приехали команды-лидеры из Дагестана, Ставрополья, Краснодара, Москвы, Санкт-Петербурга, Псковской, Смоленской, Владимирской и Свердловской областей. Чемпионат Федерации боевого самбо России проводится в нашем регионе впервые. И домашняя арена помогла тверичам попасть в историю самбо страны.



«Тверская команда показала впервые первый такой результат по профессиональному боевому самбо. То есть заняла во всех разделах командные призовые места. Мы входим в состав сборной России и будем отстаивать честь нашей страны, в том числе в этом будет участвовать и Тверская область», - рассказал Виктор Васильев, вице-президент Федерации боевого самбо России.

В чемпионате по профессиональному боевому самбо, в том числе в разделе борьба, сильнейшими стали дагестанцы. Тверичи заняли вторую ступень пьедестала. А в первенстве, где выступали более молодые спортсмены, золото досталось команде Московской области, сборная Тверской завоевала бронзу. Напомню, команда нашего региона на пьедестал этих соревнований поднялась впервые.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.