< >

Тверь принимает участников Всероссийского фестиваля «Таланты и поклонники»

Тверь принимает участников Всероссийского фестиваля  «Таланты и поклонники»
В Тверской области проходит финал Всероссийского фестиваля детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники».

Учащиеся первой школы Новочеркасска открывают фестиваль «Таланты и поклонники». На всероссийский конкурс приехали впервые. Свой номер – «Не сказочное происшествие в лесу» представляют в номинации «Театральное искусство».

«Мы стараемся рассказать необычным, ярким, творческим способом о такой страшной и серьезной теме как «пожары в лесу». Мы нашей такой дружной компанией собрались в путешествии и теперь представляем наш город Новочеркасск на всероссийском конкурсе «Таланты и поклонники», - поделилась Александра Санникова, участница творческого коллектива школы №1 г. Новочеркасска.



Все номера участников, которые приехали из 12 субъектов России, не просто творческие выступления. Каждое носит поучительный характер, к примеру, как нужно вести себя в чрезвычайной ситуации. В этом году фестиваль посвящен 370 литию пожарной охраны.

Впервые фестиваль детского творчества под патронажем МЧС России состоялся 9 лет назад. И был посвящен 50-литию Всероссийского добровольного пожарного общества. Событие стало популярным, ежегодно его участниками становятся свыше полутора миллионов юных талантов.

«Подготовка, патриотическое воспитание молодежи - это лежит в том числе и в наших руках. Не только предотвращение, спасение и помощь, но и профилактика, недопущение возникновения чрезвычайных ситуаций. Все это должно вкладываться с самых разных азов, с самых ранних этапов жизненного цикла человека», - отметил Андрей Макеев, заместитель департамента Надзорной деятельности МЧС России.

В мае для всех участников завершился региональный этап. В Тверской области было представлено 36 творческих номеров во всех 4 номинациях. С помощью артистизма, смекалки и грации ребята на сцене говорят о серьезных вещах, с которыми ежедневно сталкиваются сотрудники МЧС.

Конкурсные просмотры номеров будут проходить в течение всего дня. В составе жюри деятели культуры и искусства Тверской области, актеры театра и кино. Из 104 финалистов им предстоит выбрать лучшие и оригинальные номера. Ведь уже 1 августа на большой сцене Тверского академического театра драмы состоится большой гала- концерт и станут известны имена победителей
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.