< >

Тверь принимает участников конференции, приуроченной к 100-летию образования Верховного Суда РФ

Тверь принимает участников конференции, приуроченной к 100-летию образования Верховного Суда РФ
Верховный Суд Российской Федерации готовится отметить 100-летие. Вековой юбилей в 2023 году отпразднует и Тверской губернский, а ныне областной суд. В преддверии этих исторических дат столица Верхневолжья приняла участников научно-практической конференции «Судебное правоприменение и правотворчества в современном правопорядке».

В Тверь приехали как учёные, так и юристы-практики, чтобы детально поговорить как о высшем органе судебной власти, так и о работе всей судебной системы страны.

Доклады, прозвучавшие на конференции, условно можно разделить на два больших блока. Обсуждалась правоприменительная практика, которая не допускает разного толкования законов судьями и судебное правотворчество, в котором также стараются придерживаться правилам и нормам, выработанным за многолетнюю историю этой ветви власти.



Верховный Суд тесно взаимодействует с Федеральным Собранием. Об этом рассказал Сенатор Российской Федерации Андрей Епишин.

Судебное решение становится финальной точкой любого правового процесса. А для граждан Верховный Суд остаётся последней инстанцией в поисках справедливости.

«Работа научно-практической конференции должна способствовать дальнейшему повышению эффективности и качества правосудия страны», - отмечено в приветствии Игоря Рудени.

Ведь это является важнейшим условием реализации масштабных задач по развитию экономики и инфраструктуры, повышению качества жизни населения, укреплению законности и правопорядка.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.