< >

Тверь принимает молодёжный форум «Верхневолжье, устремлённое в будущее»

Тверь принимает молодёжный форум «Верхневолжье, устремлённое в будущее»
Сегодня, 12 августа, Тверь стала вторым городом Верхневолжья, где в этом году решили собрать лидеров тверской молодежи на форум «Верхневолжье, устремленное в будущее».

1 августа молодёжных активистов встречал Осташков. Главная тема разговора приближающееся 75-летие Великой Победы. Не забыли участники и о том, что сегодня Международный День молодежи.

Даже «надвигающийся» 9 класс с первыми серьезными выпускными испытаниями не повод оставлять волонтерство, - уверена Дарья Гудкова. За полтора года, посвященные общественной работе, было не мало интересных проектов, но самые главные еще впереди.
Подготовка к грядущему юбилею Великой Победы - одна из главных тем разговора.



«Мы последнее поколение, кто может видеть воочию ветеранов Великой Отечественной войны, поэтому я считаю, что мы должны по максимуму сплотиться, по максимуму сделать это на столько достойно, чтобы ветераны гордились, так скажем, своими приемниками», - отметил Артём Лисичкин, руководитель Тверского регионального отделения ОООМПО «Наследие».

Волонтерство, грантовая поддержка, пропаганда здорового образа жизни, молодежная политика. Об этом простым и доходчивым языком ребятам рассказывают те, кто добился успеха и уже может делиться опытом.

«Не важно, где ты живешь или как, ты можешь подняться. Ты можешь реализовать свои проекты, свои идеи, свои мысли, как в социальной, так и в другой сфере», - отметил Владимир Шенгальс, начальник отдела реализации молодежных проектов и программ ГБУ ОМЦ.

С утра до вечера семинары, лекции, квесты, тренинги и, конечно, флешмоб. Яркие и зажигательные движения посвящены одному из самых насыщенных и многообещающих молодежных событий этого лета - форуму Таврида-АРТ, где тверскую делегацию ждут на первом творческом фестивале.

«Там очень жарко, горячо, атмосфера просто отличная, заряжающая. И мы надеемся, что мы сюда привезем тоже лето, кусочек.И ярко представим Тверскую область», - поделалась Ксения Дмитриева, посол «Тавриды» в Тверской области.

Продемонстрировать свои таланты тверская молодежь сможет и на малой родине. До конца года форумы под эгидой «Верхневолжье, устремленное в будущее» пройдут в Бежецке, Нелидове и Вышнем Волочке.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.