< >

Тверь принимает чемпионат России по судомодельному спорту

9 июля в ландшафтном парке города Твери состоялось открытие чемпионата России по судомодельному спорту. Участники долго готовились к соревнованиям и, наконец, пустили свои судна по реке Тьмака.

Состязания между спортсменами пройдут 9-10 и 12-13 июля, а финальные этапы начнутся 11 и 14 июля, затем состоится торжественное награждение победителей. Участие в чемпионате примут взрослые гонщики, а в первенстве юноши и девушки до 19 лет.

Чемпионат России по судомодельному спорту

В Твери собрались представители разных регионов страны.

«Я участвую в первый раз. Приехал из посёлка Колывань Новосибирской области. Очень нравится судомодельный вид спорта, всегда хотел попробовать», - поделился участник соревнования Сергей Поменов.

Гости очень ждали наступления такого яркого события лета. Все желающие могут поболеть за своих фаворитов и полностью погрузиться в атмосферу соревнований.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.