< >

Тверь примет Летний джазовый фестиваль

Тверь примет Летний джазовый фестиваль
С 13 по 30 июня в Тверской филармонии пройдёт традиционный Летний джазовый фестиваль.

13 июня на открытии фестиваля вас ожидают звезда мировой джазовой сцены Ив Корнелиус и Ансамбль «Четверо» народного артиста России Давида Голощёкина.

Такое редко скажешь о голосе, но вокал темнокожей американки Ив Корнелиус обладает не только чарующей красотой, но и тёплым, очень тонким чувством юмора. Качество, необходимое для того, чтобы превратить обычный блюз в настоящее искусство. Дарование Ив Корнелиус – это идеальное чувство свинга и безупречное чувство ме-ры. Очевидно, не напрасно критик из авторитетного издания 'Jazz Times' Уиллард Дженкинс, назвал Ив наиболее достойной наследницей великих Эллы Фитцджеральд и Сары Вон.

Ансамбль «Четверо» представляет собой квартет опытных и талантливых музыкантов из Москвы и Петербурга. В состав коллектива входят известнейшие российские джаз-мены: мультиинструменталист Давид Голощекин, барабанщик Виктор Епанешников, пианист Алексей Подымкин и контрабасист Сергей Васильев. Квартет отличает и то, что в нем объединились представители двух поколений: заслуженные джазовые исполнители и талантливые молодые музыканты.

В программе: авторские композиции, произведения в стилях госпел, соул, фанк, а также джазовые стандарты в авторских аранжировках.

20 июня для вас выступит талантливейшее трио FRANCESCA TANDOI TRIO.

Франческа Тандои одна из самых успешных итальянских певиц и пианисток послед-него десятилетия. Узнаваемой во всем мире её делает не только глубокий и насыщен-ный голос – альт, но также и филигранное владение фортепиано. В сумме, они создают собственное уникальное и выразительное звучание, которое нельзя ни с чем спутать. Помогать ей будут виртуозы и профессионалы своего дела - Виктор Шестак (бас) и Пётр Ившин (барабаны).

В программе: оригинальные пьесы в стиле джаз-мейнстрим, джазовые стандарты

30 июня на закрытии фестиваля состоится выступление Большого Джазового Оркестра п/у Петра Востокова (г. Москва). В его составе – почти весь авангард московской джазовой сцены и единомышленники в музыке, выпускники РАМ им. Гнесиных. Слушателя ожидают два часа с вечными мелодиями ушедшей эры джаза от одного из самых востребованных коллективов, работающих в этом направлении в нашей стране.

В программе прозвучит выдающаяся музыка эпохи Гарлемского Ренессанса, Больших оркестров и знаменитых музыкантов, таких как Джимми Лансфорд, Дюк Эллингтон, Гай Ломбардо, Томми Дорси, Бенни Гудмен, Гленн Миллер и др.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.