< >

Тверь примет гастрономический фестиваль «Верхневолжье»

Тверь примет гастрономический фестиваль «Верхневолжье»
В областной столице завершается подготовка к гастрономическому фестивалю «Верхневолжье», который состоится 24 августа в ландшафтном парке «Тьмака». Организаторы главного кулинарного праздника года приготовили для тверитян и гостей города множество сюрпризов.

Гастрономический фестиваль уже стал традиционным для Твери – он пройдёт в третий раз. При этом с каждым годом мероприятие становится всё более масштабным и популярным. Так, в 2018 году фестиваль занял второе место в Национальной туристической премии «События России».

Главной темой праздника станет традиционная тверская кухня. На фестивале можно будет приобрести сыр, масло, домашнее варенье и соусы, сало, иван-чай, квас, безалкогольный сбитень, сладости, выпечку, молочные продукты. Помимо фермеров участие в мероприятии примут крупные тверские производители и местные заведения.

Кроме того, для тверитян будет организован мастер-класс по изготовлению поделок для кухни – подставок под горячее, держателей для кружек и чашек, подносов. Жители города научатся сервировать стол в зависимости от приема пищи – завтрак, обед, ужин и банкетные мероприятия.

Одним из главных событий станет мастер-класс от известного шеф-повара и ведущего различных кулинарных программ Константина Ивлева. Он научит всех желающих варить солянку по его собственному рецепту. Участие в фестивале Константина Ивлева организовано при поддержке Ассоциации туризма Тверской области, которая оказывает содействие в подготовке мероприятия.

Также вниманию гостей «Верхневолжья» будет представлена обширная культурная программа, выступления артистов, детская анимация. Гастрономический фестиваль состоится 24 августа, начало в 10.00.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.