< >

Тверь празднует День России

Тверь празднует День России
В Твери проходят праздничные мероприятия, посвящённые Дню России. Центральным событием праздника стала церемония поднятия государственного флага Российской Федерации на площади Славы.

Здесь же, на одной из центральных городских площадок, в 11 часов стартовал турнир сильнейших прыгунов шестом и в длину «Athletics League». В состязаниях приняли участие чемпионы России, Европы и мира. В числе зрителей на соревнованиях присутствовали воспитанники и руководители спортивных школ города.

Тверь празднует День России

- Судя по количеству людей, спортивный праздник очень нравится детям и взрослым и как нельзя лучше способствует популяризации здорового образа жизни. Вместо профессионального стадиона состязания проходят на одной из центральных площадок нашего города – площади Славы. Организаторы выбрали очень удачный формат проведения соревнований - это действительно легкая атлетика на расстоянии вытянутой руки. Прыжковый сектор всего в нескольких метрах от мест для зрителей - отметил директор МБУ СШОР «Тверь» Александр Моняков.

12 июня в Городском саду прошел концерт «Россия - великая страна!», также концертные программы проводятся на площадках перед ДК «Химволокно» и ДК «Затверецкий». В микрорайоне «Южный» на площадке перед ДЦ «Мир» для жителей города выступили творческие коллективы с концертной программой «Zа мир. Zа Россию». В праздничных мероприятиях принимали участие и депутаты Тверской городской Думы.

Тверь празднует День России

- День России - это большой и всенародно любимый праздник, который мы отмечаем с особым чувством единения и гордости. У меня этот праздник ассоциируется и с молодежью, и с жителями нашего города и всей страны, которые собственным трудом делают так, чтобы мы всегда гордились своей Родиной, - сказал депутат Тверской городской Думы Илья Холодов.

На площади Славы и в Городском саду волонтеры раздавали горожанам ленточки цветов российского триколора. Кроме того, в этот день все желающие могли присоединиться к проходящей в режиме онлайн акции в социальной сети Вконтакте «Я люблю тебя, Россия!» виртуальной книжной выставке «Моя страна – Россия и викторине «Земля российская».

Познавательные программы, литературно-музыкальные композиции, уроки патриотического воспитания, мастер-классы и конкурсы, приуроченные ко Дню России, проходили в библиотеках, клубах по месту жительства и домах культуры.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.