< >

Тверь посетили Наталья Непряева и Александр Терентьев

Тверь посетили Наталья Непряева и Александр Терентьев
Тверь посетили Олимпийская чемпионка Наталья Непряева и бронзовый призер Олимпиады в Пекине Александр Терентьев. Спортсмены встретись с воспитанниками различных спортивных школ Твери и области.

Встречу с легендами лыжного спорта Натальей Непряевой и Александром Терентьевым ждали не только тверские тренеры, руководители спортивных школ. Для детей, которые делает первые шаги в спорте, они - настоящие кумиры и пример, на который нужно равняться.

Уже в зале звезд российского лыжного спорта встречали аплодисментами. На встрече говорили не только о развитии лыжного спорта в Твери, о поддержке спортсменов, но и мотивации. Она сейчас особенно нужна, когда идет колоссальное давления на международных аренах. Олимпийская чемпионка уверена, что четкая цель выше всех препятствий.

«С полной уверенностью могу сказать, что им сейчас тяжело. И хочу пожелать им ни в коем случае не опускать руки, бороться не смотря ни на что, чтобы искра внутри и огонь в глазах не погасал, потому что все обязательно наладится», - рассказала Наталья Непряева, Олимпийская чемпионка, Заслуженный мастер спорта России.



Трудолюбием и серьезным отношение к своему делу можно достичь высоких результатов, звучало на встрече. А еще главное, чтобы интерес к спорту был не только у детей, но и родителей, отметил двукратный призер Олимпийских игр Александр Терентьев.

«Эти встречи нужно, чтобы сделать популярными лыжные гонки, чтобы помогать младшему поколению, чтобы они видели на реальных примерах, что мы такие же обычные люди, как и они», - отметил Александр Терентьев, двукратный призер Олимпийских игр.

В родной город Тверь Олимпийская чемпионка и лучшая лыжница России старается приезжать как можно чаще. Здесь живут ее родители. Но, как и у многих спортсменов, у Натальи и у ее спутника Александра Терентьева напряженный график тренировок, а впереди сезон соревнований и новые старты у обоих. Спортсменка в отличной форме. Недавно она подтвердила этой новой победой
в Архангельске, выиграв три гонки.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.