< >

Тверь посетили гости из венгерского города-побратима Капошвара

Тверь посетили гости из венгерского города-побратима Капошвара
Школьники из венгерского города Капошвара посетили областную столицу в рамках участия в Международном детском фестивале «Русский язык и современные коммуникации». Для гостей была организована насыщенная культурная программа.

Международный детский фестиваль «Русский язык и современные коммуникации» традиционно проходит в детском лагере «КомпьютериЯ». Важная составляющая фестиваля – занятия и тренинги по русскому языку. В рамках программы Международного детского фестиваля подростки знакомятся с важными событиями из истории России, интересными достопримечательностями страны, культурой и местными обычаями.

Гости побывали на обзорной экскурсии по городу и посетили Тверской императорский путевой дворец. Кроме того, для иностранных подростков было организовано посещение площади Капошвара, которая с 1967 года носит это название в честь венгерского города-побратима Твери. На площади состоялась встреча с начальником городского управления образования Натальей Жуковской, которая поприветствовала ребят от имени Администрации города. Зарубежным гостям вручили памятные сувениры.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.