< >

Тверь посетил «Олимпийский патруль»

Тверь посетил «Олимпийский патруль»
Всероссийский спортивно-образовательный проект Олимпийского комитета России 16 декабря стартовал в Твери. С подрастающим поколением будущих чемпионов встретились Андрей Замковой и Анастасия Максимова - участники летней Олимпиады в Токио.

Стремиться к совершенству, преодолевать себя и упорно тренироваться - элементарные правила, но без них чемпионство точно не возможно. Об этом юные воспитанники тверских спортшкол узнали на особом уроке. Провели его олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Анастасия Максимова и двухкратный бронзовый призер Олимпиады по боксу Андрей Замковой.



Сколько часов нужно тренироваться? Помните ли свою первую тренировку? Есть ли секрет чемпионских побед? Вопросов у юных боксёров и гимнасток к звездам спорта немало.

«Я старалась рассказать свою историю и показать на своем примере, что нужно много трудиться и только через труд и терпение можно достичь больших целей», - рассказала Анастасия Максимова, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике.

Дорога к победам всегда лежит через поражения. Они закаляют характер и придают сил. Но как не сломаться? Будущие чемпионы попросили и такой совет.

«Я после каждого поражения завязываю с боксом, я не хочу тренироваться, не хочу больше выступать, но потом со временем ты начинаешь еще больше работать, понимаешь, что где-то недоработал, значит надо лучше тренироваться», - поделился Андрей Замковой, двукратный бронзовый призер Олимпийских игр по боксу.

Школу бокса, самые азы тренировок, Андрей Замковой тут же показал ребятам в ринге. А рядом закружили пестрые ленты. Редкая возможность поучиться у семикратной чемпионки мира Анастасии Максимовой не упустили тверские гимнастки.

На таком Олимпийском уроке оценки детям никто не ставит, но знания и опыт общения тверские спортсмены получили уникальный. Ну а на память, конечно, еще фото и автографы спортивных героев - олимпийцев.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.