< >

Тверь помогает библиотекам города Бердянска

Тверь помогает библиотекам города Бердянска
Муниципальная библиотечная система города Твери подписала соглашение о сотрудничестве с коллегами из Бердянска. Документ предполагает обмен опытом и помощь в комплектовании книжного фонда нового российского региона.

С улыбками и радостью коробку за коробкой передают из рук в руки. Тяжелые на вес подарки – книги из Твери. Их для Бердянской городской библиотеки и еще четырех филиалов собирали больше полутора тысяч. Но не только это удивило местных библиотекарей.

С интересом работники сами рассматривали все печатные издания, зачитывались эпизодами во время распаковки. Яркие иллюстрации. Книги для разного возраста, в том числе отраслевая литература, от коротай все были в восторге.

«Хочу поблагодарить за оказанную нам помощь, за сотрудничество. Мы нуждаемся в пополнении нашего библиотечного фонда», - отметила Оксана Нечет, директор центральной библиотеке города Бердянск.



В Бердянске пять библиотек. Все очень простые по интерьеру и обстановке. Книг на русском единицы. Полки, как увидели представители Твери, в основном все пустые.

«30 лет нам засоряли головы. И мы теперь мы должны все это исправить. В этом случае поможет нам книга», - отметил Станислав Селиванов, заместитель главы военно-гражданской администрации Бердянска.

Командировка в Бердянск длилась почти неделю. А ее итогом стала доставка необходимой литературы, а также соглашение о сотрудничестве и дружбе.

«В соглашении мы прописали, что будем помогать им комплектовать фонд, помогать им профессионально, методически», - рассказала Елена Баранова, директор «Муниципальной библиотечной системы города Твери».

Работа в рамках соглашения о сотрудничестве уже началась. Межмуниципальная библиотечная система Твери снова собирает необходимые материалы и книги. Есть необходимость в классической литературе. Ее очень ждут читатели Бердянска.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.