< >

Тверская область получила новую спецтехнику

Тверская область получила новую спецтехнику
В Твери сегодня вручают новую технику. Транспорт позволит внести свой вклад в достижение национальных проектов, которые реализуются на территории Тверской области.

На Краснофлотской набережной в Твери в эти минуты проходит церемония вручения техники. Микроавтобусы и спецтранспорт получают два учреждения Верхневолжья- министерство социальной защиты населения и региональное управление МЧС России.



16 микроавтобусов предназначены для доставки маломобильных граждан в медицинские учреждения Тверской области. Вручение этой техники «Комплексному центру социального обслуживания населения» проходит в рамках федеральной программы «Старшее поколение» и нацпроекта «Демография». Все автомобили оснащены специальными подъёмниками для перевозки маломобильных людей, а также инвалидов-колясочников. В салоне есть все необходимое для оказания первой медицинской помощи, оборудовано место для багажа. За высокие результаты в соревнованиях «Лучшая добровольная пожарная команда Тверской области» новые машины для тушения и ликвидации возгораний получают пожарные из районов области.

Это Западнодвинский, Андреапольский, Вышневолоцкий районы, а также пожарные машины пополнят парк аварийно-спасательной службы Тверской области. И уже завтра будут использоваться в работе.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.