< >

Тверь отпразднует 220-летие со дня рождения Александра Пушкина

Тверь отпразднует 220-летие со дня рождения Александра Пушкина
6 июня вся страна будет отмечать Пушкинский день, праздничные мероприятия пройдут и в Твери. С 10.00 до 12.00 часов Муниципальная библиотечная система города приглашает в Городской сад к памятнику поэту на акцию «Он был рожден для вдохновенья…».

В программе: церемония возложения цветов к памятнику А.С. Пушкину; викторины; литературно-игровые программы и традиционный конкурс рисунка на асфальте по номинациям «Лучший портрет А.С. Пушкина», «Лучшая иллюстрация к произведению А.С. Пушкина», «Лучший рисунок на тему «Пушкин и Тверь».

В этот же день в 10.30 состоится церемония награждения победителей городского конкурса детского рисунка «Маленькое путешествие» на тему «И сказок пушкинских страницы…», организатором которого является Художественная школа им. В.А. Серова. В конкурсе приняли участие 250 учащихся из 15-ти образовательных учреждений. Всего было представлено 260 творческих работ по 2 номинациям: «Живопись» и «Графика».

В Центральной городской библиотеке им. А.И. Герцена будет организована выставка работ победителей, которую все желающие смогут посетить с 4 по 26 июня.

В 12 часов 6 июня в большом выставочном зале Тверского городского музейно-выставочного центра состоится музыкально-поэтический фестиваль и награждение победителей и участников городского конкурса «И сквозь века и поколенья он не устанет удивлять…». Участниками фестиваля станут педагоги и учащиеся Тверского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского, Музыкальной школы «Ру-нотка», а также победители городского творческого конкурса. На празднике прозвучат стихи и романсы, посвященные великому поэту.

В муниципальных бюджетных учреждениях культуры и дополнительного образования день рождения Александра Сергеевича Пушкина отметят проведением литературных часов, викторин, тематических и игровых программы, конкурсами чтецов.

Подробнее с планом мероприятий можно ознакомиться по ссылке -  www.tver.ru
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.