< >

Тверь отметит День защитника Отечества

Тверь отметит День защитника Отечества
Мероприятия, приуроченные к этой дате, традиционно начинаются в Твери за несколько дней до праздника.

С 19 февраля стартовала акция «Мы верим в тебя, солдат!», в рамках которой девушки-волонтеры поздравляют солдат срочной службы и вручают им памятные открытки. Сегодня, 21 февраля, в ДК «Химволокно», Дворце творчества детей и молодежи, ДК «Затверецкий» проходят районные мероприятия, посвященные празднику.

В муниципальных учреждениях культуры, дополнительного образования в течение недели проводятся мастер-классы «Медаль для папы», спортивные состязания «Курс молодого бойца», мультимедийные программы «Армейский калейдоскоп», «Буду Родине служить» литературно-музыкальные композиции, уроки мужества и патриотического воспитания.

День защитника Отечества начнется с возложения цветов и венков к братским воинским захоронениям на территории Твери, церемония запланирована на 9 утра, у стелы «Город воинской славы» она пройдет в 11 часов.

В 12.30 в Парке Победы состоится открытие еще одного экспоната музея военной техники под открытым небом – легендарного танка Т-34, участвовавшего в сражениях Великой Отечественной войны. Для участников мероприятия подготовлена культурно-развлекательная программа, в парке будет работать полевая кухня.

В 13 часов в Городском саду начнется военно-патриотическая игра «Зарница», в которой могут принять участие все желающие. Кроме того, на эстраде будут выступать лучшие танцевальные и вокальные коллективы, а гостей праздника угостят кашей из полевой кухни.

Завершится день защитника Отечества праздничным салютом в 20 часов возле Обелиска Победы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.