< >

Тверь отметила своё 885-летие

Тверь отметила своё 885-летие
Праздник впервые прошёл в онлайн-формате, а завершился настоящим салютом.

19 июля Тверь отметила День города. В городской администрации отметили, что трансляцию мероприятий на официальном сайте праздника посмотрели порядка 8 тысяч человек из разных городов и стран мира. 

Онлайн-программа включала в себя видеосюжеты об истории и современности Твери, поздравления, соревнования и музыкальные концерты и многое другое.

Одним из ключевых событий стал IX Тверской фестиваль оркестров русских народных инструментов «Струны русской души». Благодаря формату в этом году в одном концерте объединились 16 творческих коллективов из 11 городов России.

Специально для Дня города 2020 были созданы два экскурсионных видеопроекта: «Удивительные истории Твери», где рассказываются интересные факты о достопримечательностях города и «Актриса Тверь» - экскурсионный маршрут по местам киносъемок, которые проходили в областной столице.

Для посетителей портала праздника работали десятки разнообразных интерактивных площадок молодежной и спортивной тематики. Например, традиционный Фестиваль современной культуры и спорта «Тверь – молодежная столица». В его рамках впервые в истории состоялись онлайн-заезды по гребле-индор и открытый онлайн-забег «PROбегТверь2020».

Также в интернете разыграли Кубок Дня города по современным танцам, запустили молодежный челледж «#ЯлюблюТверь», провели квесты и квизы.

Завершился День рождения города салютом со стадиона «Центральный», его также можно было увидеть в прямом эфире.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.