< >

Тверь отмечает Международный день спонтанного проявления доброты

Тверь отмечает Международный день спонтанного проявления доброты
Сегодня во многих странах мира отмечают Международный день спонтанного проявления доброты. Этот праздник не только повод сделать приятное родным и близким, но и помочь тем, кто особенно нуждается. Традиционно в это время проводят благотворительные акции. Тверь не стала исключением. В ДК Металлист состоялась акция «Если добрый ты».

Игрушки и канцтовары для детей, корм и покрывала для животных. Сегодня школьники и студенты принесли все эти вещи, чтобы помочь всем, кто в этом так нуждается.

«Чтобы мир стал лучше, нужно дарить любовь всем остальным и делать его лучше», - поделилась Полина Баринова, ученица 11 класса, школы №40.

В акции приняли участие благотворительные фонды Верхневолжья. Организаторы и волонтеры поделились с молодежью своим опытом, рассказали, насколько важно помогать не только людям и животным, но и планете в целом. Инициатором встречи выступил региональный оператор по обращению с ТКО- Тверьспецавтохозяйство.



«Решили организовать такой праздник-презентацию благотворительных проектов для ребят, чтобы они понимали какие рядом происходят добрые дела, в которых можно принять участие. Это и не сложно. Чтобы они были повнимательнее к тому, что происходит вокруг, чтобы видели, что кто-то нуждается в помощи», - рассказала Татьяна Иванченко, пресс-секретарь ООО «Тверьспецавтохозйство».

«Тверьспецавтохозяйство» присоединилось к эколого-благотворительному проекту «Добрые крышечки» и запустило его во всех своих 26 офисах. Цель проекта сдать вторсырье на переработку. А на вырученные средства приобрести реабилитационную технику для нуждающихся детей. Ведь даже один маленький поступок способен изменить чью-то жизнь к лучшему.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.