< >

Тверь отмечает День города

Тверь отмечает День города
В Твери продолжаются праздничные мероприятия, по традиции, одной из основных площадок Дня города Твери – 2022 стал Городской сад. 

В полдень на эстраде Городского сада начался «Фестиваль под открытым небом», на котором выступили участники Тверского городского конкурса «Тверь открывает таланты», а также финалисты вокального и хореографического конкурсов «Поймай удачу». Отельная программа «Все мы разные, но Тверь у нас одна» была посвящена Году культурного наследия народов России. Завершат творческую программу: концерт звезд тверской эстрады «Тверь, зажигай» и шоу-программа Ксении Лебедевой.

Также в течение дня на территории Городского сада работают различные площадки: спортивная программа на газоне, игротека и мастер-классы для детей от Досугового центра «Истоки» и Тверского городского музейно-выставочного центра, площадка волонтеров приюта для животных. Свои программы для горожан приготовили отдельское Казачье общество, ОАО «Волжский пекарь» и библиотека им. А.М. Горького. Для любителей чтения на бульваре Радищева была организована «Литературная парковка» – мастер-классы, книгообмен и летняя читальня от библиотеки им. А.И. Герцена, а также литературно-игровые программы.

Тверь отмечает День города

«В настоящее время все чаще звучат мнения, что бумажная книга куда-то исчезает. Но для меня и, как я уверена -  для многих других, она никогда не сравнится с экранами гаджетов», – поделилась впечатлениями депутат Тверской городской Думы Ольга Устинова. – «Библиотечная система города Твери подготовила очень интересную и нетривиальную программу и собрала на бульваре Радищева детей и взрослых, которые любят читать!»

Тверь отмечает День города

В рамках экскурсионного проекта «Удивительные истории Твери» по исторической части города прошли пешие тематические прогулки «Тверь старинная – Тверь современная», «Пешком по ХХ веку» и «По Миллионной». Новая развлекательная площадка работала в парке возле Дворца творчества детей и молодёжи – с полудня там проходили мастер-классы, выступления творческих коллективов, игры и розыгрыши призов.

Тверь отмечает День города

«Это новая локация для самых маленьких посетителей парка», – рассказывает депутат Тверской городской Думы Алексей Арсеньев. – «Организованы самые разные активности, музыкальная, танцевальная программа. Вообще, сейчас делается всё, чтобы в парке было интересно гулять не только в праздники – скоро здесь появится новая детская игровая площадка. Сегодня в жаркую погоду здесь был большой детский праздник с пеной и мыльными пузырями, который, я уверен, оценили юные горожане.»

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.