< >

Тверь от снега очищают около 70 единиц техники

Тверь от снега очищают около 70 единиц техники
В настоящее время на дорогах города работает около 70 единиц спецтехники и порядка 150 дворников.

В администрации Твери сообщают, что с последствиями снегопада, прошедшего ночью, МУП «ЖЭК» задействовал всю имеющуюся, а также дополнительную технику. В круглосуточном режиме дороги чистили комбинированные дорожные машины, «Чистики», «Фотоны», грейдеры и т.д.

По словам начальника отдела департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Вячеслава Конопатова, в первую очередь, расчищаются магистральные дороги, мосты и путепроводы. После этого силы перебрасываются на второстепенные дороги.

За последнюю неделю МУП «ЖЭК» вывез порядка 15 тысяч кубометров снега, его вывозят на специальные полигоны, расположенные на улице Паши Савельевой и в районе деревни Бортниково. Работы проводятся в ночное время для того, чтобы не препятствовать движению транспорта. 

Администрация Твери просит автомобилистов не оставлять машины вдоль улично-дорожной сети и соблюдать правила парковки, чтобы не затруднять уборку города.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.