< >

Тверь, Кимры и Конаковский район остаются в лидерах по заболеваемости коронавирусом

Тверь, Кимры и Конаковский район остаются в лидерах по заболеваемости коронавирусом
Тверская область планирует увеличить объемы тестирования на коронавирус - такую задачу поставил губернатор Игорь Руденя. С начала пандемии в регионе провели почти 200 тысяч лабораторных исследований, в том числе более 2 с половиной тысяч за минувшие сутки.

От новой коронавирусной инфекции полностью излечились 4640 жителей региона, в том числе 21 человек за последние сутки. 1888 находятся под наблюдением врачей и получают необходимое лечение. У большинства болезнь протекает бессимптомно. Зафиксирован 71 новый случай заболевания, а всего в Верхневолжье диагноз подтвержден у 6791 человека. За весь период в Тверской области от коронавируса скончались 263 пациентов, все имели сопутствующие хронические заболевания. Тверь, Кимры и Конаковский район остаются в лидерах по заболеваемости.

Жителям и гостям региона рекомендуют соблюдать социальную дистанцию, носить маски и перчатки в общественных местах.



16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.