< >

Тверь и Вологда поменялись актерами и сценами

Тверь и Вологда поменялись актерами и сценами
У наших зрителей появилась возможность увидеть трогательные спектакли, которые привез Вологодский молодежный театр. В год театра тверской и вологодский театры проводят обменные гастроли.

Тверь и Вологда поменялись актерами и сценами. У наших зрителей появилась возможность увидеть трогательные спектакли, которые привез Вологодский молодежный театр. В российский год театра тверской и вологодский театры проводят обменные гастроли.

Школьники торопятся в зрительный зал. Через несколько минут они увидят сказку: печальную, но очень светлую, которая во все времена нравилась и детям, и взрослым. Историю Ганса Христиана Андерсена о стойком солдатике и балерине, которые победили злых троллей и остались вместе жить на кукольной полке. Вологодский театр для детей и молодежи сыграет сказку в 100-ый раз.



Кроме «Стойкого оловянного солдатика», на сцене тверского ТЮЗа вологжане покажут «Дубровского» и «Сотворившую чудо». Это одни из лучших спектаклей в их репертуаре. Вологодский молодежный - активный участник различных фестивалей, обладатель самой престижной театральной награды «Золотая маска».

Актеры из Вологды в Твери впервые. Приехали поздно вечером, но уже успели познакомиться с достопримечательностями и влюбиться в наш город.

«Большие гастроли» организованы в рамках федеральной программы министерства культуры. В зале - полный аншлаг!

В это же время Тверской ТЮЗ представляет в Вологде свои спектакли. Такой культурный обмен - это хорошая возможность сравнить сценическое искусство, оценить режиссерские находки и мастерство актеров.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.