< >

Тверь и Калининский район осваивают новую модель пассажирских перевозок

Тверь и Калининский район осваивают новую модель пассажирских перевозок
Жители Твери и Калининского района привыкают к новой модели пассажирских перевозок. Изменилось расписание, направления следования общественного транспорта, а также оплата. В салонах нет кондуктора. Безконтактная система оплаты для многих оказалась не всегда доступной, но знакомой.

«Когда валидаторы появились в общественном транспорте, то это стало удобно, потому что заработную плату получаем по безналу».

«Да, мне очень нравится такая система, только автобусы очень маленькие».

«Мы уже скачали приложение «Волга» там можно отслеживать движение автобусов. На карте видно, когда подойдет автобус. И можно там же пополнять денежку и оплачивать».



А вот с оформлением льготных проездных многие тверитяне тянули до последнего. Стоимость разовой поездки в новых автобусах составляет 29 рублей, если деньги наличные. Цена ниже 24 и 21 рубль, если у пользователя есть бесконтактная или социальная карта горожанина. Но последней пока обзавелись не все.

«За первую неделю в наш филиал обратилось более 100 заявителей. Сама услуга составляет меньше минуты, поэтому они в очереди не ожидают. Они сразу проходят к любому окну, включая администратора, услуга предоставляется за 30 секунд», - рассказала Инна Бизеева, заведующая филиалом ГАУ МФЦ №3 города Твери.

В заявленный интервал в несколько минут ожидания, отмечают многие горожане, автобусы не укладывались. Стоять на остановках, по-прежнему, приходится долго или пользоваться маршрутками, которых стало не хватать.

«Сейчас мы устраняем все неисправности, которые были. Контроль за расписанием будет проводится в колл-центре, в ситуационном центре у оператора. Мы будем оперативно реагировать и к концу запуска все вопросы снимутся», - отметил Сергей Верхоглядов, заместитель министра транспорта Тверской области.

Уже сегодня на 16 маршрутов выйдет еще партия новых автобусов. Полное обновление транспортной системы Верхневолжья пройдет в течение февраля. Подробная информация о времени следования автобусов опубликована на сайте минтранса Тверской области. О системах оплаты, а также по оформлению социальной карты вся информация на сайте «Транспорт Верхневолжья».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.