< >

Тверь готовится принять Всероссийский медиафорум «Человек и вера»

Тверь готовится принять Всероссийский медиафорум «Человек и вера»
С 21-го по 24-е августа Тверь становится площадкой конкурса телевизионных фильмов и радиопрограмм в рамках 6-го Всероссийского медиафорума «Человек и вера». Его учредителями являются ФГУП ВГТРК, ее филиал ГТРК «Тверь» и Правительство Тверской области.

Об участии в конкурсе заявили: 41 Государственная телерадиокомпания и 11 региональных, некоммерческих и частных представителей Средств Массовой информации. Наша телерадиокомпания, как организатор, принимала заявки с 17-го июня по 1-е августа. На конкурс прислано 160 работ, практически из всех регионов России.

«Вера это - широкое понятие: в человека, в отечество, в себя, само-собой, хотя это тоже-вера в Бога, только по названию посмотреть, интересные работы, интересно начинается фестиваль», - поделился Александр Кокарев, режиссёр ТВ, преподаватель кафедры журналистики ТвГУ.

В составе жюри фестиваля «Человек и вера» - представители органов государственной власти, медиасообщества, общественности, известные активной гражданской позицией.

«Мы не все знаем, как живут другие регионы, думаю, цель - открыть, расширить свое понимание и знания о России», - отметил Фарит Батыргареев, руководитель аппарата ЦРО Духовное управление мусульман тверской области.



В номинациях конкурса 3 блока: «Телефильм», «Телепрограмма» и «Радиопрограмма». В каждой определяются 3 призовых места.

«Уже посмотрел несколько десятков работ, и каждая интересна. Оценку выносить непросто: каждую делают профессионалы своего дела», - рассказал иерей Антоний Русакевич, председатель миссионерского отдела Тверской епархии.

Работа жюри любого фестиваля, действительно, непростая из - за чувства ответственности каждого, но ведь авторы работ знают, на что идут: мнения мастеров всегда хороший опыт.

«Автор, наверное, старается, чтобы зрители прониклись его идеями и стали его сторонниками. Вот я буду смотреть: стал я его сторонником, или не стал», - поделился Виктор Куликов, тележурналист, руководитель т\с «Акценты».

С целью более подробного освещения 6-го Всероссийского фестиваля «Человек и вера» наша телерадиокомпания готовит специальные выпуски с названием «Дневник фестиваля».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.