< >

Тверь готовится ко Дню защитника Отечества и Дню Победы

Тверь готовится ко Дню защитника Отечества и Дню Победы
В областном центре мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, будут проходить с 19 по 23 февраля. Заседание, приуроченное к этому празднику, состоялось накануне в городской администрации. Также на обсуждении рассматривалась концепция проведения 74-й годовщины Великой Победы.

В заседании рабочей группы приняли участие представители профильных подразделений администрации Твери, районных администраций, депутаты Тверской городской Думы, сотрудники УМВД России по городу Твери, Военной академии ВКО.

В канун Дня защитника Отечества в воинских частях, расположенных на территории Твери, состоится ставшая уже традиционной молодежная акция «Мы верим в тебя, солдат». Различные мероприятия пройдут в городских центрах и домах культуры: концерты, мастер-классы, мультимедийные игры, спортивные программы, фотовыставки, выставки детских рисунков. В библиотеках в преддверии праздника пройдет порядка пятнадцати событий, рассчитанных на посетителей всех возрастов.

23 февраля в Твери торжества начнутся с возложения цветов и венков к братским могилам и воинским захоронениям. В 9:15 пройдет возложение цветов у мемориального комплекса на Комсомольской площади у памятника танковому экипажу Степана Горобца. На остальных воинских захоронениях - в 10:00. На 10:30 намечено возложение цветов на воинском захоронении площади Ленина, в 11:00 цветы возложат к стеле «Тверь – город воинской славы».

В воскресенье, 24 февраля в 11:00 в МБУ СШ «Лидер» состоится межрегиональный турнир по традиционному русскому рукопашному бою среди военно-патриотических клубов «Тверская буза». В то же время в парке «Полигон» в пос. Химинститута начнется XX Кубок города Твери по джип-триалу и джип-спринту «Лебедушкино озеро».

Также участники рабочей группы обсудили концепцию празднования 74-й годовщины Великой Победы. Как было отмечено на заседании, с детьми и молодежью проводится серьезная патриотическая работа. Особое место в этой деятельности занимают школьные музеи, которые есть в подавляющем большинстве тверских учебных заведений. В специальном курсе «Краеведение» учащиеся изучают блок истории города периода Великой Отечественной войны. Наиболее активные школьники принимают участие в научно-практической конференции «Шаг в будущее», где представляют свои исследовательские работы по истории войны и Победы. Традиционными для тверских школ являются такие мероприятия как: «Бессмертный полк», «Георгиевская ленточка», «Памяти павших будьте достойны» и другие.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.