< >

Тверь готовится к встрече Нового года

Тверь готовится к встрече Нового года
Жителей и гостей Твери ждут рождественские ярмарки, новогодние представления, встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой и многое другое.

С 14 декабря на главной пешеходной улице города начнет свою работу традиционная Рождественская ярмарка. Планируется разместить до 30 торговых мест. Гости и жители Твери смогут приобрести здесь подарочные наборы к Новому году и Рождеству, гирлянды и елочные украшения, сувениры ручной работы и многое другое. Кроме того, на ярмарке будут работать торговые точки с уличной едой и горячими безалкогольными напитками.

Площадка будет работать с 14 по 31 декабря с 11 до 20 часов, со 2 по 7 января – с 11 до 21 часа. Каждый день на ярмарке будут проводиться различные развлекательные мероприятия: мастер-классы, концерты, дегустации, конкурсы, веселые старты и т.д.

Вблизи ярмарки будет смонтирован светодиодный шар, являющийся одной из изюминок новогоднего украшения города.

21 декабря в Тверь прибудет главный новогодний волшебник. В 12.00 в Городском саду для маленьких жителей областной столицы начнется сказочное представление с песнями, танцами, играми и конкурсами.

С 22 декабря в городских учреждениях культуры стартуют предновогодние представления и спектакли:

- 29 декабря и 3 января в МБУ ДК «Затверецкий» покажут «Новогоднее представление с планеты Плюк»;

- с 23 по 27 декабря в ДК «Химволокно» пройдет танцевально-музыкальный спектакль «Елки-моталки или как семья Елкиных Новый год встречала»;

- 3 и 4 января в Досуговом центре «Мир» – волшебная сказка «Лунный мышонок и Новый год».

В новогоднюю ночь, с 31 декабря на 1 января, Городской сад приглашает всех желающих принять участие в праздничной программе «Видео-дискотека в Новогоднюю ночь»: здесь будет установлен светодиодный экран, на котором можно будет посмотреть новогоднее обращение Президента страны Владимира Путина.

В администрации Твери отмечают, что к 20 декабря город полностью будет готов к встрече Нового года.

«Кроме того, при наличии благоприятных погодных условий планируется залить 12 городских и 22 районных катка. Места массовых катаний традиционны – это Городской сад, парк Победы, стадион «Текстильщик», Бобачевская роща, площадь Славы. В ландшафтном парке «Тьмака» будет организована городская лыжная трасса, в зоне веревочного городка установят горку для катания на тюбингах и пункт катания на снегоходах», - рассказали в пресс-службе администрации.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.