< >

Тверь готовится к пропуску весеннего половодья

Тверь готовится к пропуску весеннего половодья
В пятницу, 22 марта, в Твери прошла подготовка к безаварийному пропуску весеннего половодья. В тренировке приняли участие представители комиссий по чрезвычайным ситуациям, эвакуационные комиссии администраций районов города, сотрудники МУП «ЖЭК» и спасательного отряда управления по обеспечению жизнедеятельности населения администрации Твери.

Целью учений стало совершенствование практических навыков по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных половодьем.

«Уже приняты необходимые нормативные акты, утверждён план работы, на случай подтоплений в готовность приведены 4 насосных станции большой мощности. Проработаны также вопросы оповещения населения в случае подтоплений», - отметил и.о. заместителя главы администрации Твери Андрей Антонов.

К началу весеннего половодья планируется провести очистку сети ливневой канализации и дренажных канав. Кроме того, в МУП «ЖЭК» приведены в готовность 20 спецмашин для осуществления противопаводковых мероприятий и 7 мотопомп.

Администрациями всех районов Твери проводится работа по мониторингу участков возможного подтопления и инструктажу жителей по действиям в случае подъёма воды.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.