< >

Тверь готовится к празднованию 884-летия со дня основания

Тверь готовится к празднованию 884-летия со дня основания
Областному центру в этом году 884. Хоть дата и не круглая, день города обещает быть насыщенным, а программа разнообразной.

Под слоганом «Тверь, пойдем гулять» областная столица отметит в воскресенье День города. К празднованию 884-й годовщины уже почти все готово. На дорогах нанесена новая разметка, окрашены бордюры, острижены газоны, посажены новые клумбы в парках. А в сам праздник запланирована большая развлекательная программа.

«Основные праздничные мероприятия развернуться в центральной части нашего города. Всего будет организовано 20 разнообразных площадок с участием городских коллективов, коллективов муниципальных образований нашей области», - отметила Людмила Хоменко, заместитель главы администрации города Тверь.



Главные гуляния развернутся на Театральной площади. Организаторы готовят сюрприз - в этом году сцена удивит тверичей своим размахом. Помимо местных артистов, здесь выступят и звездные гости. Зрители услышат уникальный синтез классической и электронной музыки. Для семейного отдыха с детьми организуют большую площадку на набережной Афанасия Никитина. Активная молодежь сможет отдохнуть на фестивале современной культуры и спорта в районе городского пляжа.

«Движение транспортных средств в центральной части города в основном будет ограничено в ночной период. Центральная часть города будет перекрыта, начиная с 2-х часов ночи 14 июля», - рассказал Вячеслав Конопатов, начальник отдела содержания дорожного хозяйства и безопасности дорожного движения.

Завершатся гуляния праздничным фейерверком. В этот раз его будут запускать с пристани Речного вокзала. Погода на праздник никак не повлияет, обещают организаторы. Главное - взять с собой хорошее настроение.

Надежда Семенова, Максим Зайцев
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.