< >

Тверь готовится к новогодним праздникам

Тверь готовится к новогодним праздникам
Улицы, площади и парки Твери украшают к Новому году и Рождеству. Во всех районах города появились пушистые ели и светящиеся фигуры. Магазины, кафе и ярмарки – все пытаются добавить красок, чтобы подарить жителям праздничное настроение. Ведь, несмотря на то что 2020 год выдался совсем непростым, проводить его хочется в хорошем расположении духа.

Большой светящийся шар

Естественно, самая большая концентрация различных огоньков – на улице Трёхсвятской, а также на пересекающем её бульваре Радищева. Вечером здесь есть на что посмотреть: гирлянды, большой светящийся шар, светодиодные фигуры. Праздничные лампочки горят то тут, то там. А в конце улицы, на площади Ленина, стоит красавица ёлка. Рядом с ней – семья оленей, которые привлекают в темноте своим светом.

Самая большая концентрация различных огоньков – на улице Трёхсвятской и бульваре Радищева

Между прочим, установили ёлки во всех районах города. Например, на площади Афанасия Никитина. Там её высота достигает 12 метров, а украшением выступает гирлянда с эффектом стробоскопа. Ещё в одном месте, на Комсомольской площади, четырнадцатиметровая ель отлично гармонирует со светодиодным фонтаном.

Ёлка на площади Ленина

Продолжая гулять по главной пешеходной улице Твери, заглянуть можно на Рождественскую ярмарку, которая расположилась в уютных домиках. Здесь торгуют игрушками, сувенирами, изделиями ручной работы и многим другим – всё от тверских производителей.

Рождественская ярмарка

Сувениры от тверских производителей

Подготовились к встрече Нового года и тверские парки. В Городском саду юных жителей города ждёт почтовый ящик Деда Мороза, такой же стоит возле часов на Трёхсвятской. До конца декабря детям предлагают отправлять письма главному зимнему волшебнику. Все пожелания обязательно сбудутся!

В парке Победы залили каток

В парке Победы поставили горку и залили каток. Кстати, чтобы покататься на коньках в этом году, в столице региона оборудуют 25 точек, включая некоторые дворы. Впервые каток появится в ландшафтном парке «Тьмака», а самое большое ледовое пространство – на ипподроме. Насладиться зимними забавами получится, конечно, если позволит погода.

Отдохнуть горожан зовут кафе и рестораны, они, как и другие заведения, будут работать с соблюдением всех требований санитарной безопасности.

Иллюминация на Комсомольской площади

Дома культуры и досуга, библиотеки, музеи и театры – все представят свои онлайн и офлайн программы и не дадут заскучать в эти новогодние каникулы. Кроме того, создан специальный городской портал tver.cool/2021, он объединил мастер-классы по изготовлению сувениров и поделок, конкурсы и челленджи, рецепты для праздничного стола, советы от дизайнеров по украшению дома и многое другое. Там же можно будет посмотреть трансляции праздничных событий.

Елочные базары открылись в Твери
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.