< >

Тверь готовится к «Лыжне России»

Тверь готовится к «Лыжне России»
Традиционное спортивное событие этой зимы состоится уже завтра. «Лыжня России-2021» пройдет в Твери. Участники уже активно регистрируются и настраиваются на гонку. Подготавливают к состязанию и трассу.

Сама погода благоволит. Сейчас на улице хороший морозец и заснеженная гладь. На месте проведения состязания с самого утра идет подготовка трассы. Работают специалисты и снегоуборочные машины. Времени не так много, ведь уже завтра здесь соберутся любители этого вида спорта со всего региона.



Площадка выбрана не случайно. Лыжня России уже проходила в микрорайоне Южный. Как показала практика, огромное поле максимально удобно не только для забега, но и с точки зрения парковки и инфраструктуры. И если локация уже привычная для участников, то вот некоторые правила им будут в новинку.

В программе мероприятия лыжные дистанции на один, два с половиной и пять километров. Традиционные семейные старты, забег без галстуков. Гонки для юношей, девушек и детей. А также участников и зрителей ждет большая культурно-развлекательная программа, встреча с ведущими спортсменами и бесплатная полевая кухня. Отметим, что зарегистрироваться на «Лыжню России» и принять в ней участие время еще есть.

Планируется, что в гонке на территории всей нашей страны на старт выйдут более 1,5 миллионов любителей этого зимнего вида спорта. Имена победителей «Лыжни России» станут известны уже завтра. В качестве награды призеры получат медали, дипломы, памятные подарки от министерства спорта Российской Федерации.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.