< >

Тверь готовится к фестивалю «Вкус Верхневолжья»

Тверь готовится к фестивалю «Вкус Верхневолжья»
Он пройдет 25 августа на трех площадках. Лейтмотивом гастрономического фестиваля является популяризация традиционной тверской кухни.

В нынешнем году география и программа фестиваля будет расширена. Помимо центральной площадки на площади Славы будут работать две дополнительных – в Заволжском и Московском районах.

Фестиваль будет разбит на тематические зоны: зону ресторанов; фермерский дворик с натуральными и свежими продуктами от местных производителей; детскую зону; зону отдыха с арт-объектами, в которой можно будет отдохнуть на гамаках и сделать интересные фотографии на память.

Одним из самых интересных мероприятий дня должно стать гастрономическое шоу от бренд-шефа, которое продемонстрирует сочетание древнерусских рецептов и современных технологий. 

Кроме того, на фестивале можно будет поучаствовать в целом ряде кулинарных мастер-классов, узнать историю тверской кухни и разнообразить ими своё домашнее меню старинными тверскими рецептами. На сцене будут организованы конкурсы и розыгрыши призов, фоном праздника станет разнообразная музыкальная программа. Отдельный конкурс будет организован среди ресторанов-участников фестиваля – им предстоит посоревноваться в приготовлении пирогов. Лучший пирог определят посетители фестиваля.

Подробную информацию о фестивале «Вкус Верхневолжья» можно получить на официальном сайте www.gastrotver.ru, а также на страницах в социальных сетях «ВКонтакте» и Facebook.

Напоминаем, что до 1 августа в соцсетях проводится конкурс на лучший слоган гастрофестиваля – победителей ожидают призы, а лучшие девизы появятся на баннерах и афишах мероприятия.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.