< >

Тверь готовится к Фестивалю искусств Юрия Башмета

Тверь готовится к Фестивалю искусств Юрия Башмета
Сегодня Юрий Башмет выступит на площади Славы с камерным ансамблем «Солисты Москвы». На концерт приглашены работники сфер здравоохранения, образования, многодетные семьи.

«Сейчас на площади Славы готовятся к выступлению Юрия Башмета и ансамбля «Солисты Москвы». За моей спиной монтируют сцену. Перед ней расположатся импровизированный зрительный зал – приглашены около 500 человек. Концерт бесплатный, но вход по пригласительным - для медиков, педагогов, многодетных семей».

До начала всего несколько часов. За это время надо успеть подготовить не только сцену, но и проверить оборудование. Концерт под открытым небом всегда большая ответственность. Но в Твери такой формат освоили и полюбили. Идея подобных проектов принадлежит губернатору Игорю Рудене.



Только в этом году даже в условиях пандемии областная столица принимала уже 2 больших мероприятия. В июне на площади Славы прошел концерт памяти Андрея Дементьева, а в августе выступил Симфонический оркестр Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева.

В третий раз к нам приезжает и Юрий Башмет и его коллектив Солисты Москвы. Зрители услышат популярные классические произведения русских и зарубежных композиторов. Моцарта, Паганини и, конечно, Чайковского - в этом году отмечают 180-летие со дня его рождения.

«Зрителям остается надеется на милость небесной канцелярии. Но зонты и дождевики гостям лучше все-таки взять, как и медицинские маски. Даже во время музыкального праздника безопасность превыше всего».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.