< >

Тверь благоустраивают в преддверии Дня Победы

Тверь благоустраивают в преддверии Дня Победы
В преддверии 9 мая в Твери проходят работы по благоустройству в парке Победы, возле Обелиска Победы, а также на воинских захоронениях во всех районах города.

В настоящее время в парке Победы уже отремонтированы Пантеон памяти и фонтан, произведена покраска входной группы и скульптуры в виде трёх звёзд, выложены дорожки из брусчатки вдоль экспозиции военной техники.

Большой объем работ по благоустройству проходит у Обелиска Победы. Там прошли замена и очистка гранитных плит, также специалисты провели техобслуживание и ремонт газовой горелки. Конструкцию Вечного огня прочистили, а также отремонтировали ступени на спуске в эту памятную зону.

Сейчас возле Обелиска организуют клумбы с тюльпанами, которые были высажены осенью. На данный момент прохладная погода замедлила их цветение, ожидается, что тюльпаны украсят город как раз к 9 мая. Клумбы разбиты у Обелиска Победы, в сквере Крылова и в других общественных зонах в центральной части города. Новые саженцы лип были высажены на улице Советской. Также в городе ведётся побелка деревьев и работы по покраске лавок, урн и заборов.

Продолжается покраска бордюров и опор освещения на улично-дорожной сети. Тверской проспект и проспект Победы украсят новые светодиодные конструкции, также производится монтаж флагов с поздравительной символикой.

Несмотря на то, что в этом году в связи с опасностью распространения коронавирусной инфекции различные праздничные акции перенесены, в Твери планируются памятные онлайн-мероприятия. Информация о них будет опубликована на сайте администрации города Твери.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.