< >

Турпоток в Тверской области планируют увеличить до 4,1 млн гостей

Турпоток в Тверской области планируют увеличить до 4,1 млн гостей
15 июня на ПМЭФ-2023 состоялась встреча Губернатора Игоря Рудени с президентом Российского союза предприятий (учреждений, организаций) туристской индустрии Ильей Уманским. По ее итогам подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Тверской области и союзом.  

Туристическая сфера – один из приоритетов в экономике Верхневолжья, обладающего выдающимся рекреационным потенциалом. За последние семь лет туристический поток в регион увеличен в 2 раза – с 1,3 млн человек в 2016 году, до 2,6 млн в 2022-м. К 2026 году планируется увеличить его до 4,1 млн гостей. 

На встрече Игорь Руденя отметил, что Российский союз туриндустрии является давним и надежным партнером Тверской области в развитии туристского потенциала. «Благодаря совместным усилиям в ближайшие годы эта работа принесет новые результаты», - уверен глава региона. 

Подписанное на форуме соглашение подразумевает реализацию совместных проектов, привлечение дополнительного туристского потока в Тверскую область за счет увеличения присутствия в регионе крупных федеральных туроператоров.

Соглашение предполагает также совместную работу по продвижению турпродуктов на внутреннем рынке, обеспечению доступности туруслуг, проведению туристских мероприятий и форумов на территории Верхневолжья. 

Кроме того, предусмотрено привлечение в тверской регион организованного потока туристов-школьников из Москвы и Московской области, ряда других субъектов России.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.