< >

Турнир по самбо и чемпионат России по бегу на 100 километров – обзор спортивных новостей Тверской области

В Сызрани Самарской области прошел всероссийский турнир по самбо «На призы МСМК Елены Тарасовой и Оксаны Танцюры». Награды оспаривали около 400 юношей и девушек 12 – 16 лет из 25 регионов.

Тверскую область на этих престижных соревнованиях представляла лишь одна участница – 14-летняя Полина Ефремова из муниципальной СШОР имени Героя России А.В. Тарасова города Торжка.

На пути к пьедесталу почета Полина одержала чистые победы в пяти поединках. Лишь в финальной схватке за первое место она с разницей в два балла уступила хозяйке турнира Полине Культенковой из Самары и стала обладательницей серебра всероссийской пробы.

В Нижнем Новгороде 28 сентября состоялся чемпионат России по бегу на 100 километров. Национальные соревнования собрали лучших легкоатлетов страны, специализирующихся на сверхдлинных дистанциях.

По итогам 50 кругов по набережной Гребного канала третье место среди женщин заняла 29-летняя кандидат в мастера спорта Анна Тангова из Ржева. Воспитанница тренера Владимира Комолова стала обладательницей бронзовой медали с результатом 7 часов 52 минуты 10,8 секунды и выполнила норматив мастера спорта международного класса.

Анна уступила лидерство лишь мастерам-международникам Юлии Рыжанковой из Белгородской области и Надежде Бут из Республики Саха.

В Самаре прошли всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Юные гимнастки» Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Авангард». Более 500 спортсменок из 30 регионов оспаривали награды в групповых упражнения и в индивидуальном многоборье в разных группах по возрасту и уровню мастерства.

Успешно на ковре самарского универсального спортивного центра «Грация» выступили воспитанницы отделения художественной гимнастики тверской КСШОР № 2. По итогам соревнований юные тверичанки собрали коллекцию из семи наград всероссийской пробы, в том числе двух золотых, трех серебряных и двух бронзовых.

Великолепного результата добилась действующая чемпионка Тверской области Елизавета Алексеева, которая выступала в индивидуальном многоборье по программе мастера спорта. По своей возрастной группе среди девушек 2009 года рождения воспитанница Ольги Максимовой завоевала золотую медаль, в общем зачете среди гимнасток 2010 года рождения и старше стала серебряным призером.