< >

Турнир по боксу и дзюдо – новости спорта Тверской области

На региональном турнире по боксу «Кубок губернатора Ярославской области», который прошел в столице Золотого кольца, в КСК «Вознесенский», приняло участие более 150 спортсменов из различных городов Северо-Западного, Центрального и Южного федеральных округов. Соревнования проводились среди юношей, юниоров, мужчин и женщин.

Артем Новиков из Твери смог завоевать золотую медаль в категории мужчин в весе до 86 кг. Он продемонстрировал высокий уровень подготовки и смог одержать победу. Глеб Корольков из Ржева и Евгений Фролов из Твери стали серебряными призерами среди мужчин. Корольков выступал в весовой категории до 71 кг, а Фролов в категории свыше 92 кг. Из Ярославля в Тверь вернулись Игорь Фролов и Владимир Бурмак с бронзовыми наградами.

Турнир прошел успешно и собрал много талантливых спортсменов, готовых соревноваться и доказывать свое мастерство на ринге.

В поселке Витязево Краснодарского края на берегу Черного моря прошли XV Всероссийские юношеские игры боевых искусств. Эти игры являются одним из самых массовых детско-юношеских спортивных форумов в России. В соревнованиях участвуют более пяти тысяч человек из разных регионов страны. Игры проводятся по более чем двадцати видам спорта, связанным с боевыми искусствами.

Одними из первых разыграны награды в соревнованиях по сётокан. В этой дисциплине представительницы сборной команды Тверской области показали отличные результаты. Анастасия Соловьева завоевала серебряную медаль в категории девочек до 12 лет, выступая в дисциплине «Ката». Она показала высокий уровень мастерства и получила заслуженное признание. Дарья Жукова также показала хорошие результаты в этой же категории и стала бронзовым призером юбилейных игр.

С 19 по 23 сентября в Твери под куполом ФОКа имени Султана Ахмерова пройдет традиционный Всероссийский турнир по дзюдо, который посвящен памяти мастера спорта международного класса и чемпиона Вооруженных сил СССР по дзюдо Юлдаша Базарова и первого президента Тверской городской федерации дзюдо Валерия Перминова.

Начиная с этого года турнир стал отборочным для участия в первенстве России среди юношей и девушек до 18 лет. Спортсмены, занявшие первые и вторые места, получат возможность принять участие в этом престижном соревновании. Кроме того, финалисты могут получить разряд кандидата в мастера спорта.

На турнир съедутся более 300 спортсменов из разных регионов России. Также ожидается приезд более 500 гостей из различных частей страны, которые будут поддерживать спортсменов и наслаждаться соревнованиями.