< >

Туристы из Твери забрались на гору в Крыму и не смогли спуститься

Туристы из Твери забрались на гору в Крыму и не смогли спуститься
Спасатели вызволяли с горы Сокол тверских парня и девушку. Об инциденте сообщил портал "Новости Крыма".

По данным источника, молодые люди застряли в районе «Шайтан-Дере» (Чертово ущелье). Участок горы на месте имеет сложный скальный и сыпучий рельеф. 

Судакский аварийно-спасательный отряд, используя альпинистское снаряжение, помог парочке спуститься вниз. Медицинская помощь тверитянам не потребовалась.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.