< >

Туристический маршрут «Государева дорога» запустят в новогодние праздники

Туристический маршрут «Государева дорога» запустят в новогодние праздники
В столичном инновационном центре «Сколково» завершилась международная туристическая выставка «Отдых-2020», на которой была презентована карта маршрута «Государева дорога», который связывает Тверскую, Московскую, Новгородскую и Ленинградскую области.

Межрегиональным туристическим маршрутом «Государева дорога» заинтересовались 12 туроператоров страны. Отправиться в путешествие можно будет уже во время новогодних каникул. Тур рассчитан на 6 дней. Тракт, который связал Санкт-Петербург и Москву, - был построен по указу Петра I. По нему ездили представители императорской семьи. На протяжении всей дороги были путевые дворцы, почтовые станции, ремонтные мастерские для экипажей. Предметы быта, одежды, конной амуниции той эпохи можно увидеть в музее «Государева дорога» в селе Завидово Конаковского района. Кроме презентации маршрута на столичной выставке «Отдых-2020» подвели также итоги автопробега, который был совершен в августе по Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областей. Его участники оценили качество дорог и инфраструктуру.




16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.