< >

Тунеядец из Тверской области временно разбогател с помощью чужого кошелька

Тунеядец из Тверской области временно разбогател с помощью чужого кошелька
МВД региона сообщает о задержании 39-летнего неработающего жителя деревни Спирово по подозрению в краже.

По словам 39-летней заявительницы, она выронила кошелёк на улице вечером по пути из магазина, а на следующий день получила уведомление о списании 40 000 рублей с её банковской карты. 

С помощью записи камер видеонаблюдения и опроса возможных свидетелей правоохранители задержали предполагаемого преступника. Фигурант пытался убедить полицейских, что никакого кошелька он не находил, однако следствие доказало обратное. 

Выяснялось, что мужчина обнаружил кошелёк на пешеходной дорожке недалеко от торгового заведения. Открыв его, не растерялся, присвоил себе наличные и на следующий день снял 40 000 рублей с карты, на которой хозяйка указала пин-код.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.