< >

ЦУР оценил активность администраций Тверской области в соцсетях

ЦУР оценил активность администраций Тверской области в соцсетях
Центр управления регионом Тверской области проанализировал работу муниципалитетов региона в социальных сетях за декабрь 2021 года.

ЦУР ежемесячно анализирует работу муниципальных администраций в соцсетях. За декабрь первые места в рейтинге получили администрации Калининского района и Вышневолоцкого городского округа. За декабрь они обработали 100% сообщений от жителей региона и активно вели соцсети. В ТОП-5 муниципалитетов по количеству отработанных сообщений вошли администрации Твери, Ржева и Кимр.

Рейтинг учитывает скорость ответа на обращение и полезность этих ответов. Наиболее оперативно отвечает администрация Конаково – среднее время ответа 1 час 24 минуты. Следом идет Максатихинский район – 1 час 59 минут. В Фировском районе, Оленинском и Весьегонском муниципальных округах отвечают чуть более 2-х часов. Среднее время ответа в регионе занимает 4 часа.

Полезными и значимыми ответы администрации считает 34% респондентов. Большинство из них – женщины с детьми. Бесполезными ответы чаще всего считают мужчины старше 55 лет.

Чаще всего к органам власти обращаются жители Твери – 37% опрошенных. Наиболее популярны обращения во «Вконтакте». 21% респондентов заявил, что обращение через соцсети помогло ему решить проблему.

Центр управления регионом(ЦУР) – это структура, созданная для реагирования на жалобы россиян не только по прямому обращению в органы власти, но и на информацию в социальных сетях, газетах и иных общедоступных источниках. «Выявляем проблемные вопросы граждан и содействуем в их решении. Обеспечиваем эффективное взаимодействие с органами власти. Разбираемся с болевыми точками региона, делимся результатами», - так характеризует свою работу ЦУР Тверской области.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.